BELUM ADA JUDUL

gc-ers ride, project logs & modification pics..
nandi
GC Lover
GC Lover

BELUM ADA JUDUL

Post by nandi » Sat Apr 14, 2012 12:10 am

Assalam Mualaikum om om senior GC.COM semuanya….numpang narsis sedikit ne om :D :D :D
Mulai dari gw jatuh CINTA ama produk yang berlabel ‘’H” ini ya om ( beraniin diri… )
Awalnya mulai dari bokap yang punya seekor Grandcivic nah…gw waktu itu masih kelas 3 ESEMPE, mulai diajarin ama bokap bawa mobil……nah disini lah gw ngerasain yang namanya TABRAKAN :(( :(( :(( Waduh…..hancur deh tu GRANDCIVIC….yah lumayan kena marah…..ga bakal bawa mobil lagi deh =; =; =;

Singkat cerita bokap nawarin mobil lagi ke gw….seekor civic wonder tahun 1986 tapi harus di rawat ya ..!!! ^:)^ ^:)^ ^:)^ ^:)^
Gw belum tau yang namanya modifikasi …..mobil standar habis..Cuma sekedar pakai aja…..
nah masuk ketika gw mulai kuliah korban pergaulan juga…mulai coba modif ne wondie… jual motor kesayangan buat mobil…
Akhirnya…..eng ing eng……

Image

Kata teman ini masih kurang gaul…. :ymdevil: :ymdevil: :ymdevil:

warnanya kurang garang….akhirnya buang ini potong itu….copot ini copot itu….akhirnya gini deh….. :-ss :-ss :-ss

Image Image ImageImageImage

Nah kirain udah gaul….udah pede juga pake ne mobil…. Cuma ribet bgt deh sering ke bengkel fiber jadinya…..ini juga korban need for speed…ckckckc…..nyesel juga dah modif kyk begini….. nah kepikiran juga mau ganti mobil….kepincut awalnya dengan esmillo ( estillo ) …tanya sana tanya sini wuih harganya gile baget deh,….ga jadi deh,…..akhirnya jatuh pilihan pada honda Nouva…..tapi jual ne wondie dulu…..
Wondie ngejualnya susah bgt…masak Cuma ditawarin 16 jt…… karena barang ori udah hancur semua...sbar menunggu akhirnya gw ga tahan lagi gw lepas dengan harga 22jt……alhamdulillah yah……lumayan lama gw make ne wondie…. Sekitar 6 tahun….good bye my wondie….. :(( :(( :(( :(( :(( :(( :-H :-H :-H :-H

Pencarian berikutnya harus gw tahan dulu Setahun Cuma GL ( goyang Lutut) karena dana gw lagi gw pakai buat masa depan hehehe…Merried maksudnya om…tahan hati dulu buat beli mobil lagi….
Nah next 2 bulan bis merried bini alhamdulillah melihatkan hasil perjuangan saya…hahaha =)) =)) =)) …planotest hasilnya garis dua…hahahaha…..eh alhamdullilah lagi gw juga lagi dapat rejeki lebih….dimulai lagi deh pencarian yang tertunda…..
Lagi cari nouva om….cari sana cari sini gw liat di show room mobkas ada nouva keren…nah pandangan pertama sangat menggoda gw...gw jatuh cinta deh ma ne nouva, :X :X :X :X .gw liat aja dulu…oke lah…konfirmasi ke bini dulu deh…..besok mo liat tu mobil …”uda mobil Nouva patang alah lapeh da?” ( bg mobil nouva yang kemaren udah lepas ya bang ) tanya gw….padahal tadi pagi masih ada…baru aja lepas …waduh mungkin belum jodoh =(( =(( =(( ….cari lagi deh…
pencarian pun berlanjut…sebulan setelah itu datang teman nawarin nouva…” boss ada nouva warna kuning ne boss, liat aja dulu mobil teman gw” ok deh pas diliat eh taunya nouva yang diliat malah nouva yang diShow room kemaren….wahhhh ini yang namanya jodoh kali ya….nego nego akhirnya deal….dan
eng ing eng……akhirnya dapet juga…. :ymapplause: :ymapplause: :ymapplause:

ImageImageImage

Sekarang gw maunya standar aja….apa adanya……mesin standar abis…warna aja yang mentereng….sebulan berlalu ….sebelumnya gw udah pernah gabung di GC.COM Cuma gak ngeh aja….eh taunya pas lebaran 2011 telpon berbunyi….kriiing kriiiing kkkring….gini katanya :
Nanda : haloooo
Rio : Haloo om…..
nanda : ya….
Rio : gw dari Grand civic. Com chpter jambi om…kebetulan lagi pulang ke bukittinggi ne om…bisa ketemuan ga om ?
Nanda : gw kaget ne anak dapat telp dari mana?( dalam Hati ) waduh om saya kebetulan kerja di padang om….
Rio : nah kebetulan gw juga besok ke padang om…kita ketemuan dipadang ya
Nanda : ok deh om…contact aja ya om….
Pertemuan berlanjut….dan taraaaaaa…..

Image

baru kenal aja gw langsung diKOMPOOORIN.......Gw liat deh mobil om rio….waduuuuuhhh…..gilee keren bgt ne nouva…..narik napas panjang deh gw….singkat cerita rio tau telp gw dari opa ade rupanya,,…nah disini deh gw mulai full gabung ama GRAND CIVIC. COM…..
Pertemuan pun berlanjut di Bukittinggi ditambah lagi dengan hadirnya om Choelo yang udah duluan gabung dari gw…
pertemuan pun berlanjut di bukittinggi.....

ImageImageImage

lucunya ketika ketemuan kepikiran eh kok mesti orang dari jambi yang nemuin kita berdua ya om chelo =)) =)) =)) trus unik nya lagi mobil om Chole plat nomernya pasnya buat om rio tu...hahahha "BA 1210 TU" =)) =)) =))

Akhirnya liat di forum banyak hal dan modifikasi keren yang bisa jadi acuan gw…Hasrat ingin membangun mobil lagi dateng…..KOMMMPOOOOOOOOORRRRR …….. sukses juga om rio ama opa ade ngomporin gw…..ampuuuunn deh…..
Yah mulai deh ngerehap ne mobil…..
mulai ngelengkapi barang yang kurang….rapiin ini itu…..finis…sekarang keroooooookk…..bongkar total….lumayan parah ne mobil…..pintu bekas tabrakan…cari deh dapat deh pintu belakang ef 9 dari om iwa….terus cari lagi costum rfl dari om adi vostro..

ImageImage

next
Sekarang kondisinya begini dulu belum kelar …..

ImageImageImageImageImageImage

ternyata ne mobil dah pada banyak karatannya om.....

hufff capek juga nulis sebanyak ini.... #:-s #:-s #:-s itu dulu ya om....mohon saran no kode catnya ya om....rencana mo masuk pasukan putih juga om...tapi blum tau putih yang bagus yang mana....mohon saran dan caciannya ya om..... :D :D :D :D
Last edited by nandi on Mon Nov 26, 2012 4:48 pm, edited 2 times in total.
NaNda

BAYU_DAMASTA
GC Whore
GC Whore

Re: KISAH JATUH CINTA ( Si Yellow Ugly From Bukittinggi )

Post by BAYU_DAMASTA » Sat Apr 14, 2012 12:47 am

hehehehehe.... bagus um kalo mau pindah ke puteh....
semangads.....
Image

THE VERY WORSE PARTS OF YOU...... IT'S ME..... (LP lyryc)

E-MAIL : efciviclovers@gmail.com
CP : 088804902500

White GC '90 Napi Cilacap <---- http://www.grandcivic.com/viewtopic.php?f=11&t=2585

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Sat Apr 14, 2012 2:41 am

Mantaaaaaaaaab om nandaaaaa

Bener kata om kupsss... Ini mah bukan cuma. Restorasiiiii ‎​:p°•✗ï✗ï✗ï•°‎​‎​‎​:p

Ditungggu terus. Ceritanya ommmm

nandi
GC Lover
GC Lover

Post by nandi » Sat Apr 14, 2012 8:48 am

BAYU_DAMASTA wrote:hehehehehe.... bagus um kalo mau pindah ke puteh....
semangads.....
baru mulai ngebangun mobil om......dibantu ya om bayu,...tapi jangan dikomporin terus ya om.... :D :D :D
adeindra wrote:Mantaaaaaaaaab om nandaaaaa

Bener kata om kupsss... Ini mah bukan cuma. Restorasiiiii ‎​:p°•✗ï✗ï✗ï•°‎​‎​‎​:p

Ditungggu terus. Ceritanya ommmm
modifikasi sambil berjalan aja opa....ada duit cari lagi part yang lain...ne mobil lumayan parah opa....eh opa gimana saya lagi butuh tangkai wiper belakang opa....ternyata memang susah nyarinya ya om..... #:-s #:-s
NaNda

choElo98
GC Maniac
GC Maniac

Post by choElo98 » Sat Apr 14, 2012 9:41 am

Wah akhirnya...
Ditungguin restorasinx biar bisa kumpul lagi...
" ...ciek,,duo,,,tigo,,,gooooooooooo ... "

Mari Rame_in Forum

choElo98
GC Maniac
GC Maniac

Post by choElo98 » Sat Apr 14, 2012 9:43 am

Wah akhirnya...
" ...ciek,,duo,,,tigo,,,gooooooooooo ... "

Mari Rame_in Forum

az_fauzi
GC Lover
GC Lover

Post by az_fauzi » Sat Apr 14, 2012 10:36 am

wuiih aseek..suka nostalgia klo liat nouva lg dikerokin :D
semangat terus om restorasinya !!
[ D 1186 YN ]
- ADJI ZULFIQAR FAUZI -
fb: http://www.facebook.com/azfauzi
twitter: @az_fauzi

nandi
GC Lover
GC Lover

Post by nandi » Sat Apr 14, 2012 11:23 am

choElo98 wrote:Wah akhirnya...
ok om takut terlalu nyesakin orang bengkelnya om.....ntar kerjaannya amburadul kan sayang....hehe :-D :-D :-D
ntar di updte lagi fotonya ya om.....
NaNda

nandi
GC Lover
GC Lover

Post by nandi » Sat Apr 14, 2012 11:24 am

az_fauzi wrote:wuiih aseek..suka nostalgia klo liat nouva lg dikerokin :D
semangat terus om restorasinya !!
haha....saya baru mulai membangun om....mohon saran n kritiknya om......buat kemajuan ne si yellow ugly :-D :-D :-D
NaNda

s7amsoel
GC Lover
GC Lover

Post by s7amsoel » Sat Apr 14, 2012 12:40 pm

salam kenal om, btw mantab om restorasinya.. :ymapplause:
Si Merah Kusem
AE 801 T
085655715508

Image

Post Reply