B 51 JDM Nouva Putih (Updated 14/6/2011)

gc-ers ride, project logs & modification pics..
Post Reply
carlitos
GC Noob
GC Noob

B 51 JDM Nouva Putih (Updated 14/6/2011)

Post by carlitos » Thu Jun 09, 2011 5:47 pm

Alohaaaa.... salam kenal..... nama ku Yahya Adi Nugroho......gendut.....manis.....chubby2 gimana gitu......love SNSD!! Tiffany, Hyeyeon and Sunny!!!! weekekekekeke...

ok...

intinya dulu gw pake estilo....pasang B16A.....cw gwe rewel....gw jual....beli Civic 1.8 (FD1).....pake in bodykit mugen, pasang SSR MS-1...... nemu Civic Nouva (SH3) mulus....gw nya rewel....jual FD1..Beli Nouva.....eh ternyata overheatan....gw nya kesel....bawa ke tukang Radiator.....gw senang.....Kang Duy Jual SB3....lg ga ada duit...gw rewel.... nyicil deh.....gw senang....akhirnya lunas....makin senang.... akhirnya ada SB3 dan SH3 di rumah...gw senang banget!! ini potonya lg dirumah.... :

Image

cw gw kesel karena klo jemput antara nouva atau "si kutu" panggilannya dia buat SB3 KU.....

setiap pagi selalu makan gule...au dah gule tikus apa sapi......selalu parkir d blkg E30 putih ...nie fotonya.....

Image

terus kalo isi bensin selalu Shell ( tp skrg dah kembali ke pertamina lagi soalnya kata orang bengkel Shell itu perputaran nya kurang bagus, jadi bensin nya mengendap sehingga oktan hilang, mangkanya banyak juga yg ngeluh soal Shell, mending Pertamina yg perputarannya kenceng sehinga oktan nya terjaga...katanya lho ya.....)

Image

hmm...... nouva nya diapain lagi ya? hmmm...mumpung di kantor lg gak ada kerjaan buka-buka referensi ah.......

Image

setelah baca-baca banyak referensi mulai deh beli mesin sama bbrp performance parts buat Nouva..... gara2 dulu pernah engine swap b16 ke estilo sendiri di garasi rumah, daripada musti belajar lagi dari awal akhirnya beli b16a lagi tp kali ini ex crx...biar mounting2 dll bisa dipake lagi..mayan ngirit....wekekek....

mesin tiba...

Image

beli performance parts....

Image

Image

Image

Image

masih banyak parts lagi sih....gak semuanya kefoto...seperti foglamp, wing ef9 dll....

oiya beli four throttle...wekekek

Image

keren kannnn.....!!!! ma head B16B

ok...parts2 dah ke kumpul..... kita mulai dengan apa ya? hmmm..berhubung cat body masih ori... beresin ruang mesin aja dah.......

Image

terus...

Image

mantabssssss.....niatnya supaya rapih pas di wiretuck.....

hmmm...... kynya masih kurang maksimal deh.....what should i do?.........sikat cat sebody aja dah!!!!!

Image

ya gitu deh klo ngecat sendiri....apa adanya.....nah...kelar ngecat..mulai deh masang2 parts.....yg paling utama....dashboard CRX SiR.... berhubung belum pernah dicobain semenjak dapet barangnya....mudah2an ngeplak....ternyata...

Image

alhamdulillah ngeplak....wekekekek hatiku pun kembali riang gembira....next....pasang roll cage buatan sendiri dengan bahan seamless dan custom paint job.....jiahhhh.....

Image

gimana...keren kan roll cage nya? (cikal bakal "Best Racing Interior" nie!!!)

ok...sekarang mulai bangun mesin nya.... port polish lah, balance lah apaan lah sama semua performance parts pasangin! wekekeke

Image

Image

Image

duh kok berantakan yaaaaa...ayo mulai wiretuck....

Image

manjang2in kabel biar bisa diumpetin...nanti liat hasil akhirnya ya....

abis semuanya dipasang...nyisa masang jok ma tangki bensin.....

Image

tp saat ini jok nya masih ketinggian..!!! hiks...

Image

tp gpp deh.....

hmmmm....... ini PART 1 : THE BEGINING dari sejarah si Nouva B 51 JDM ku......

nah sekarang lanjut ke PART 3 : BE MALL

nanti PART 2 : THE TRANSFORMATION nyusul nya....wakakakak soalnya lupa naro file2 fotonya dimana....wekekekek

PART 3 : BE MALL

Foto-Foto pas lagi di BE Mall Naripan bandung :

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

SPG.....sekali-kali bole deh foto bareng SPG...wakakakakaka.....
Image

Image

hmm.... foto bareng SPB juga boleh deh..........

Image

wekekekekekeke

To be Continued ya.......!!!! tp sebelum nya i would like to thank Allah SWT, Mom Dad my Lil Sis, My Beautiful Girlfriend, my partners and last but not least all members of grandcivic.com for all of the support.

----------------------------------------------------------------------------

Assalammualaikum wr wb......salam sejahtera untuk semuanya.....semoga semua dalam keadaan sehat wal afiat..... baik dari segi jasmani, rohani maupun keuangan....wekekekeke.... ok sebelum lanjut ke PART 2 : The Transformation gw mau flashback sedikit.....

ini estilo b16 ku dulu..... oiya ini yg spesial adalah surat-suratnya....karena mesin aku import secara resmi maka untuk proses perubahan no mesin baik di bpkb maupun stnk pun dapat dilakukan....jadi klo ada yg nemu estilo dengan plat nomor B1593RH itu surat-suratnya sudah B16A wekekekekek..... ini dia foto2 etilo ku.....wakakak maklum jaman dulu belum ngerti tuh wiretuck apaan.....

Image

Image

Image

Image

wekekekeke ya begitu dehhhh......elek ya?

OK lanjut ke PART 2 : The Transformation

Bagian 1

nah sebenernya Bagian 1 dari Part 2 ini menandai sebuah titik balik, karena Part 2 diawali dengan digusurnya Workshop ku dan teman-teman....bukan di gusur sih, tp secara sukarela memindahkan unsur perbengkelan ke tempat lain karena Ruko nya terlilit sengketa. anyways workshop sementara pindah ke deket rumah di daerah kebayoran baru, modal kontainer bekas sama tenda..... sedihnya....tp tetep proses Nouva berlangsung :

Image
ini pas "pindahan" penghuni terakhir......

Image
lokasi baru sementara, ya mau gak mau apa adanya.....

nah sebenernya gak banyak yang bisa dilakukan di bengkel "outdoors" namun bbrp proses modifikasi yang dilakukan antara lain :

Image
nurunin seating position supaya lebih rendah (karena sebelumnya tinggi banget)....

Image
masang strutbar spoon..... hmmmm.... setelah diperhatikan....cat valve cover yang matcing sama warna roll cage kok aneh ya?.....

Image
sikat warna baruuuu!!! wekekekeke sekarang lebih serasi.....lagi2 ngecat sendiri dengan fasilitas apa adanya.....dingklik klo kata orang jawa....

berhubung tempat sangat tidak memadai dan semangat untuk ngerjain si Nouva pun sempet nge drop, bbrp bulan Nouva sempet dibiarkan dengan kondisi seperti ini saja....

Image

karena lagi "pending" ngebengkel gw nyibukin diri nyari2 printilan-printilan buat si nouva.... stiker lah, aksesoris lah atau apalah untuk ubahan2 yg sifatnya minor dan detail.... setelah searching sana sini akhirnya dapat barang2 antara lain :

Image
Tape Block Off, AC Block Off, Oil Cap Type-R

Image
SiR Emblem (Abu2 yg buat EF9) terus ada EF8 Door Decal Set....

nah ada cerita lucu nie soal SiR emblem.... jadi ceritanya karena barang2 printilan ini aku dapet dari berbagai tempat ada yg dari ebay ada yg dari temen di jepang dan berhubung ga punya kartu kredit jadi temenku di singapore yg ngurus2 pembayarannya...nah biar gak ribet barang2nya sengaja di pool dulu di rumah temenku yang di sing....nah suatu hari ada anak bengkel yang maen ke singapore...gw suruh titipin ke temen gw itu....nah ceritanya adalah pas temen ku dah di changi mau balik ke indonesia dia mau ngirit tempat jadi barang2 ku dikeluarin dari box nya dan di masukin ke ranselnya.....nah di jkt kan aku dah menanti2 decal-decal terutama lambang SiR nya.... nah pas ketemuan ma temen gw di Peko-Peko deket rumah gw ngecek barang2nya.....lho kok Lambang SiR nya..... nah gw telp temen gw yg di sing...kata dia "Sticker SiR nya aku selipin di antara karton di dalam box supaya tidak lecek...." ... so apa yang terjadi?

temen gw ga sengaja ngebuang lambang SiR nya pada saat dia buang dus nya di tempat sampah di Changi.........hiks......... dan ternyata masih belum selesai disitu........ aku sourcing lagi dan menemukan lambang SiR 5 biji..... yaudah drpd kehilangan lagi langsung aku borong semua nya 5 biji..... entah knp pengirimannya lama banget karena dari amerika....eh pas nyampe gw gak percaya.... dari 5 biji yang aku terima cuman 3....2 lagi entah hilang kemana,......jadi total dari 6 Logo SiR yg aku pesen yg nyampe cuman 3....lainnya hilang di perjalanan......damn it..... mangkel!!!!!!!!! gara2 decal SiR ilang 3 biji hidup jadi kusut....gw pun mulai ikutan kusut....

Image

hiks...tiba2 sedih nie.......... nanti lanjut lagi ah.....

to be continued.....
Last edited by carlitos on Tue Jun 14, 2011 4:56 pm, edited 2 times in total.

nareswari
GC Maniac
GC Maniac

Re: B 51 JDM Nouva Putih

Post by nareswari » Thu Jun 09, 2011 6:09 pm

CADASSSSSS........ !!!

liat ni mobil di Bee Mall... anjrotttt, maknyusssss... ! putih mulus,semulus spg yang dudukin...
nerazzuriGC wrote:allahhuakbaaarrr....... mobilnya bikin dzikir mulu neh, supaya dapet rejeki bikin kaya gitu.. hahahahaha..... TOB OOOM!! POOLLL!
arozi wrote:huwaduhhhh
thx om kalo ni mobil bisa bikin tobatan nasuha
hahahahaha

ega_culun
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by ega_culun » Thu Jun 09, 2011 6:26 pm

ini dia .....maknyosssssssss.....
mantab om yahya...
Cekuek..brem..bremm....klek..wussssss...
egagrandcivic@gmail.com
PIN : 231839BF

black_lx
GC Maniac
GC Maniac

Post by black_lx » Thu Jun 09, 2011 6:30 pm

top tenan om boile... siiips2.... :ymapplause: :ymapplause:
L 1346 CZ --> AE 852 EI --> W 422 XN --> AE 401 FB

C I P I C F O R E V E R

081235797334 / 085785577567 / 2371E97F

Kurniawan dicky
GC Whore
GC Whore

Post by Kurniawan dicky » Thu Jun 09, 2011 6:31 pm

Mantaaaaap....nih nouva keren abiiis..

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Thu Jun 09, 2011 6:33 pm

gilaaa keren banget ceritanya udah kayak novel....

gue sendiri tau ada yang namanya carlitos di forum sebelah setelah dengar ada orang beli nova standar ori tanpa nawar.,.... xixixixi

ternyata nama aselinya yahya dan orangnya manis juga... hayaaaahhh

ditunggu tahap 2 nya... pembelian part2 bodi luar yang langka2 gila kan belum diceritain tuh

oh iya.... kok koleksi velgnya ennga ditampilin om.....

andezse
GC Lover
GC Lover

Post by andezse » Thu Jun 09, 2011 6:42 pm

:o :o satu kata....KUEREEN...
"Wong-Kito"

irwans85
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by irwans85 » Thu Jun 09, 2011 6:55 pm

jiaann.. Nouvane suhu2 gc.com ngeri2 tenan..
GrayaxX n Ga3ul Lovers...Black Black Black Vorever

irsya79
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by irsya79 » Thu Jun 09, 2011 7:20 pm

wiihhh...mantap bgt restorasinya om :) racing style,ini pasti kenceng bgt nih....salam kenal ya dari silvernouva om hehehee...
Image

saitama
GC Whore
GC Whore

Post by saitama » Thu Jun 09, 2011 7:47 pm

cakeep beneeerr... dashbrod crxnya yang bikin ngiler niiihh... eh btw yang pasang dasbrod integra siapa yak... kalo ga salah pernah baca deh...

Post Reply