GATH tengah tahun GARUT 29 Juni-1 Juli 2012

post any pics on gc-ers gaths, meets, or events..
BAYU_DAMASTA
GC Whore
GC Whore

Re: GATH tengah tahun GARUT 30 Juni-1 Juli 2012

Post by BAYU_DAMASTA » Wed May 30, 2012 8:34 pm

waaah ga bisa ikut lagi nih....

moga sukses temen2
Image

THE VERY WORSE PARTS OF YOU...... IT'S ME..... (LP lyryc)

E-MAIL : efciviclovers@gmail.com
CP : 088804902500

White GC '90 Napi Cilacap <---- http://www.grandcivic.com/viewtopic.php?f=11&t=2585

leon_pnj
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by leon_pnj » Wed May 30, 2012 9:09 pm

kali ini gw harus ikut!!! :D

Funk_flex
Site Admin
Site Admin

Post by Funk_flex » Wed May 30, 2012 9:54 pm

Luthfi_HR wrote:Roomnya cuma 16 and kapasitas parkir 20 kendaraan...
klo pesertanya mencapai 50 kendaraan, rencananya gimana om?
Apa pisah2 ke bbrp bungalow yang ada di sana seperti Gath Pangandaran?

1 room ada yg isi single room, 2 bedroom, dan bungalow bisa sekitar 8 orang om.
utk sementara memang room di hotel sudah dibooked semua kamar oleh Gc.COM..namun bila memang animo lebih dapat diarahkan ke hotel tirta alam 2 sengan jarak kurang lebih 100 m.

yudy
GC Whore
GC Whore

Post by yudy » Wed May 30, 2012 10:15 pm

insya Allah dan jika tidak ada aral melintang, beerrraaannngggkkaaattt :) ;)
Flight Ticket & Residence Voucher
Domestic & International
" WICAKSONO TRAVEL "
Telp : 021 - 6060 1280
PIN : 229E7E15 / 2658EAEA
E-mail : wicaksonotravel@rocketmail.com

ardhi kups
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by ardhi kups » Thu May 31, 2012 12:47 am

nareswari wrote:huaaaaa, gak bakalan bisa kayaknya nih, pas banget prediksi tanggal lahiran bayi..
Wah sama oooooomm....
Eh padahal kita kan gak janjian pas bikinnya ya... Hahahahahahahaha

basementproject
GC Whore
GC Whore

Post by basementproject » Thu May 31, 2012 8:53 am

kapan nih mulai registrasi nya? :D
email/ym:yuqmail@yahoo.com
fb:yuqmustaqim
Basementproject

web online store
http://basementproject.id/

phone or sms :+628122188622
CINGCAW

bb 749c519f

Sanggi
GC Noob
GC Noob

Post by Sanggi » Thu May 31, 2012 9:26 am

rekomended lah ..

ane pernah kesana..

klo ada waktu ane sempatin...

salam GCers
Merahmaroon 2012
085659385104
2949B844

badooy
Site Admin
Site Admin

Post by badooy » Thu May 31, 2012 9:27 am

mantab oomm, mudah2an bisa ikut...
hanya untuk meningkatkan kewaspadaan dan belajar dari pengalaman, ada baiknya kita baca pengalaman kurang baik dari temen komunitas lain yg selintas pernah gw baca..
mudah2an kita terhindar dari hal-hal seperti ini dan yg tidak diinginkan lainnya, amiin.. :)

http://www.modifikasi.com/showthread.ph ... UMBER-ALAM
(update)HATI-HATI MENGINAP DI SUMBER ALAM

Just sharing, agar tidak ada dr rekan disini yg menjadi korban berikutnya, mengingat seringnya hotel Sumber Alam sebagai tujuan peristirahatan klub otomotif baik roda 2 dan 4
(Sangat berterima kasih jika pembaca meneruskan ini ke milis lain, forum, media, dll)

http://www.resort-kampungsumberalam.com/
facebook : kampungsumberalam

Cerita ini berdasarkan pengalaman pahit pribadi saya pada tanggal 19 Maret 2011, bermula dari terpilihnya hotel SUMBER ALAM sebagai tempat peristirahatan sekaligus ajang gathering dari Pajero Owners Community dalam rangka family short touring ke Garut.

Sebelum saya meninggalkan kamar untuk gala dinner pukul 19:00 saya tentunya memastikan pintu dan jendela kamar semua terkunci rapat. Sekembalinya saya ke kamar pada pukul 22:00 alangkah terkejutnya saya mendapati kamar saya sudah berantakan, kamera DSLR beserta segala peranti pendukung serta uang tunai di dalam dompet raib tanpa jejak. Belum hilang rasa shock saya, ternyata 2 kamar di depan saya juga mengalami nasib serupa, dicuri barang berharganya. Kami pun lantas berusaha memanggil pihak keamanan hotel, namun mereka nampak acuh tak acuh alias hanya berlaku sekedarnya saja tanpa ada upaya lebih. Melihat hal itu, kami pun dengan inisiatif sendiri akhirnya yg menghubungi pihak kepolisian.

Pendek kata, polisi pun datang dan melakukan olah TKP serta memasang police line pada 3kamar korban pencurian tersebut. Nah disini perlakuan tak menyenangkan mulai berlanjut selain dr pihak keamanan hotel yg saya nilai sangat amat tidak profesional, dikarenakan pemasangan police line tersebut oleh polisi, otomatis 3 keluarga penghuni kamar tersebut tidak mempunyai kamar untuk beristirahat dan luar biasanya lg tak ada satu pun dari pihak hotel yg berinisiatif untuk memberikan ruang istirahat kepada korban mengingat itu sudah larut malam sekali. Akhirnya setelah menegangkan urat syaraf, pihak hotel baru terlihat berusaha mencarikan kamar untuk kami, walaupun pada akhirnya (pembaca silahkan menilai sendiri) korban diberikan tempat istirahat untuk tidur di meeting room dengan extra bed dan disekat menggunakan meja+kursi seadanya untuk 3 keluarga tsb. Dari rekaman CCTV terlihat pelaku dengan santainya keluar masuk hotel melalui lobby membawa hasil curiannya tanpa ada satupun pihak hotel atau keamanan yg standby di sekitaran lobby untuk mengawasi.

Setelah membuat BAP, pagi harinya kami pun menunggu bentuk tanggung jawab dr pihak hotel atas kejadian tidak menyenangkan yg menimpa kami tsb. Dengan berbagai alasan mereka hanya bisa menjawab, "saya bawahan, tidak bisa ambil keputusan", "petinggi sedang diluar kota,tidak bisa dihubungi",dsb. Kami pun langsung menyelesaikan pembayaran atas 25 kamar yg kami sewa. Nah setelah kewajiban kami selesai, kami pun menanyakan bentuk tanggung jawab pihak hotel yg telah gagal memberikan rasa nyaman dan aman kepada penghuni hotelnya. Mereka selalu berlindung pada klausul 'dilarang meninggalkan barang berharga di dalam kamar', memang betul adanya akan klausul itu tapi apakah hanya dengan klausul itu lantas kami hanya bisa pasrah menerima pencurian ini?
Pihak hotel nampak sangat santai dan menantang balik untuk di-blow up ke media (ada wartawan tabloid otomotif yg ikut bersama rombongan untuk meliput kegiatan kami). Setelah adu tegang, akhirnya pihak hotel memberikan 'kompensasi' berupa potongan sewa kamar,voucher menginap yg nilainya tentu sangat2 kecil nilainya..
Jadi, jika ingin turing/menginap di Garut, sebaiknya hindari atau pikir 2kali sebelum memutuskan menghuni di hotel Sumber Alam.

update:
*sekedar tambahan, dari rekan2 fotografi ada yg pernah kehilangan juga disana dgn kerugian jauh lebi besar dari saya, ada jg yg nyaris kebobolan, pas kepergok ehhh ngaku mau minta sumbangan, ada jg yg katanya hilang barang di parkiran...
*rate hotel ini mksd saya disini setara bintang 4 di Jakarta, kalau rate bintang dia berapa ane ga tau persis gan..
*saya baru saja mendapat e-mail surat permohonan maaf yg ditandatangani langsung oleh direktur-nya, isinya permohonan maaf dan berjanji secara serius akan mengusut kasus ini. kita nantikan saja hasilnya, akan saya update terus di halaman ini
*sampai bulan Juni ini tidak ada penggantian sedikit pun dr pihak hotel, terakhir ada kontak dengan seseorg yg mengaku anak owner hotel tsb dan menjanjikan pertemuan dengan ayah-nya selaku owner, tapi sampai detik ini pertemuan itu belum terjadi... udah lah, pasrahin aj kali yee? gpp dah gua rugi kamera 35jtan, kerugian dia akan kasus ini lebih besar lagi, hampir semua klub mobil yg tergabung dalam grup FK3O yg berencana turing ke Garut sudah mem-black list hotel ini dari tujuan mereka, belum lagi dari suara mulut ke mulut anggota member klub masing2 baik dari internal klub pajero, MBCINA dan FK30.. enaknya sebagai langkah pamungkas enakan gua lempar ke surat pembaca kompas aja kali ya, bis tu suer dah gua ikhlas hehehe...
Chriswanto3@yahoo.co.id

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Thu May 31, 2012 10:21 am

ardhi kups wrote:
nareswari wrote:huaaaaa, gak bakalan bisa kayaknya nih, pas banget prediksi tanggal lahiran bayi..
Wah sama oooooomm....
Eh padahal kita kan gak janjian pas bikinnya ya... Hahahahahahahaha
wkwkwkwk

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Thu May 31, 2012 10:26 am

Funk_flex wrote:Utk teman2 yang berminat dapat mulai dilakukan pendaftaran melalui forum ini dengan transfer ke rek BCA no 2300894367 atau mandiri 0060004927293 atas nama Firmansyah Ngiu.
Apabila sudah melakukan transfer dapat konfirmasi ke nomor 081218052400 (Firman).
sesuai pengumuman dari om andree, yuk mari bagi yang berminat untuk kita memulai listnya. monggo diteruskan.
mungkin usul dari saya dengan format seperti ini, untuk memetakan jumlah kamar dan ketersediaan parkiran

1. firman_cibubur + istri dan anak (2 orang + 1 anak) - 1 mobil
2. way nugraha (1 orang) - 1 mobil
3. .....
4. .....

Post Reply