PERSIAPAN "GHATERING NASIONAL" 19 NOPEMBER 2011

post any pics on gc-ers gaths, meets, or events..
badooy
Site Admin
Site Admin

Re: mohon share persiapan "GHATERING NASIONAL"

Post by badooy » Fri Mar 18, 2011 10:01 pm

sorry ya om.. pertanyaan2 itu bukan untuk melemahkan atau bikin pesimis... tapi "challenge question"
klo di kantor ane, klo ada ide2 atau usulan baru, dichallenge logis / make sense nggaknya, udah mateng apa blm...
kalo penggagas sudah siap dan matang dgn seluruh konsep detilnya, ya disetujui dan dilaksanakan..
tapi kalo masih "gimana ntar", "mungkin", atau belum pasti yang lainnya, .. biasanya meragukan gak lulus tesnya...
hehehe.... :)

BAYU_DAMASTA
GC Whore
GC Whore

Post by BAYU_DAMASTA » Fri Mar 18, 2011 10:50 pm

badooy wrote:sorry ya om.. pertanyaan2 itu bukan untuk melemahkan atau bikin pesimis... tapi "challenge question"
klo di kantor ane, klo ada ide2 atau usulan baru, dichallenge logis / make sense nggaknya, udah mateng apa blm...
kalo penggagas sudah siap dan matang dgn seluruh konsep detilnya, ya disetujui dan dilaksanakan..
tapi kalo masih "gimana ntar", "mungkin", atau belum pasti yang lainnya, .. biasanya meragukan gak lulus tesnya...
hehehe.... :)
gak kok um saya malah seneng diajak sharing seperti ni biar temen2 tahu n terutama saya kalau membikin suatu acara tu ga segampang pa yang kita pikirin

saya coba jawab um....

sponsor mau ikutan karna :
1.Ada artis nasional,jadi ikutan angkat nama sponsor sebagai penyedia dana. wow, berapa dananya datengin artis? dari siapa? kalo dr sponsor, apa alasan mereka gak nyewa artis tsb untuk acara dgn nama mereka? (bukan dalam gathnas gc maksudnya)
2.Publikasi di media.jadi sponsor ikutan dan pasti nongol di liputan media,baik elektronik atau cetak.itu kan jadi nilai promosi bagi sponsor. apakah acara gath gc efektif u/ promosi bagi mereka?berapa orang target / market segment yang dituju?
3.Ada ticketing,plus penjualan produk sponsor.jadi harga tiket itu sama aja plus produk sponsor kalau sponsor rokok kaya yg saya sudah pernah jalani. balik lagi kalo ini berarti ada quota, target pemasukan harus melebihi pengeluaran.. udah ada itung2an logisnya?
Itu aja sih om pengalaman yg pernah saya alami.selebihnya,saya masih gtw.hehehehe..
Dulu 2 kali panggil artis nas.ahmad dhani n gank,sama gigi.padahal di kampus.kan klo dipikir,dia juga angkat nama kampus saya.tp mereka masih mau aja.xixixixi..CMIIAW dulu di sma dan kampus jg ane sama bikin event / bazaar / acara musik. ada yg sukses bangett, ada yg biasa aja.. tp kembali ke market segment + timing yg paling penting saat itu..

1. kenapa sponsor mau...... karena audience itu sendiri um.... audience itu khan lum tentu dari peserta itu loh um,
orang dateng di suatu acara ada beberapa faktor al. :
- bisa aja dari orang yang pengen datang semata2 pengen liat artis bintang tamu idolanya, jadi dia dateng kira2 pas artis tersebut sebelum mau tampil, jadi cuci mata bentar trus liat mini konsernya
- tertarik dari pemberitaan di pamflet, spanduk, atau media lainnya yang memberitakan tentang acara ini, mereka penasaran ni acara opo toh.... jadi mereka dateng
- orang yang memang GC lovers yang bukan anggota forum / club, mereka pengen liat sejauh mana perkembangan GC itu sendiri sampai sejauh ini, dari modifnya, harga jual/ belinya/ suku cadangnya dll
- orang yang memang anggota forum/ club yang diundang oleh kita

semakin bagus artisnya semakin banyak yang dateng begitu um

dan sponsor akan menempatkan orangnya dilapangan untuk memastikan apakah benar yang kita gembar-gemborkan di proposal kalau acara ni pasti akan heboh, mereka pasti akan tahu karena sudah terbiasa kalau acara ni sukses atau ngga, karena dengan mendatangkan artis juga salah satu jurus ampuh untuk mendatangkan masa. (palagi kalo ticketingnya murah, dapet souvenir pula)

pa lagi dari pemberitaan forum kita ini um.... karena semakin sering kita masuk media cetak/ elektronik semakin tertarik mereka (oia um saya nanti minta ijin untuk mengcopy semua data GC.COM yang pernah masuk media masa, sebagai lampiran proposal bila diperlukan) dan lebih2 kalau sekarang kendaraan BT '90 (Back To 90) lagi anget diberitain di tabloid otomotif n media lainnya

2. orang2 sponsorship ini yang mendealkan suatu proposal bisa membaca kekurangan/ kelebihan proposal suatu acara, mereka pasti akan menyakan itu um..... itu kenapa kalau konsep acara tadi masih standar2 aja kaya acara2 yang lain, pasti ni acara ga akan disetujui apalagi dengan nominal pembiayaan yang besar, itu kenapa saya minta sharing yang kira2 acara tu yang lain daripada yang lain (um2 semua pasti banyak yang lebih berpengalaman dari saya)

ini biasanya akan terjadi tawar menawar pada saat kita dengan pihak eo, berapa kita berani datangkan masa, dan inipun akan menjadikan modal eo untuk mengahadapi pertanyaan yang sama dengan sponsor, jangan kan GC um, saya juga sering dateng acaranya club2 motor kecil (cc nya) mereka mampu mendatangkan artis (sponsor) ibukota walaupun yang bukan top 40, tapi mayan lah.... artis gitu loh xixixixixi....
tapi um... konsep acara biasanya kalau pihak sponsor sudah senang mereka ga akan melihat target yang bisa kita datangkan, malah biasanya mereka sendiri yang akan mengusahakan membantu kita um

untuk hitung2an biaya saya masih lom terima konsepnya um nanti akan saya share bila sudah ada konsep proposal n RAB acaranya

ini semua tergantung lagi sama konsep acara n konsep proposal itu sendiri um, untuk sementara saya hanya masih meminta masukan dari para senior disini seperti ini, jadi saya tahu nanti dan mungkin akan bisa memperisapkan acara tersebut, dan kalau mungkin tahun ini kurang bagus saya rasa bisa diadakan tahun depan dengan pemikiran yang lebih matang dan terkonsep

maap um agak bundet,karena saya juga harus mikir jawabannya semoga pa yang ditanyakan terjawab kalau belum yang mana um....

saya mbacanya juga bingung nih um xixixixixi karena dapat jawaban langsung tulis jadi kadang 2 ga nyambung pa yang ditanyakan
Image

THE VERY WORSE PARTS OF YOU...... IT'S ME..... (LP lyryc)

E-MAIL : efciviclovers@gmail.com
CP : 088804902500

White GC '90 Napi Cilacap <---- http://www.grandcivic.com/viewtopic.php?f=11&t=2585

badooy
Site Admin
Site Admin

Post by badooy » Fri Mar 18, 2011 11:09 pm

oke om.. nunggu RAB nya deh.. baru keliatan make sense nggaknya acara..
artis siapa yg mau didatengin --> TOTAL COST
keknya audiens yang dituju / market segmentnya yg mau digarap yg strip empat diatas ya.. berapa jumlah org masing2 yg dpt
terus tiket murah seberapa murah... tinggal dikaliin --> TOTAL REVENUE dari Audiens
SPonsor yg kira2 mau siapa dan berapa --> TOTAL REVENUE dari Sponsors

then check Total Revenue - Total Cost apa bakal nutup atau nggak..

btw, tentang bikin acara ini dgn segala pertimbangannya, harusnya om Yogi Gede urun rembuk nih ..
secara sangat makan asam garam di per"EO"an dan dah kira2 2-3 tahun lalu juga sempet punya ide pengen bikin acara akbar seperti ini...

BAYU_DAMASTA
GC Whore
GC Whore

Post by BAYU_DAMASTA » Fri Mar 18, 2011 11:13 pm

badooy wrote:oke om.. nunggu RAB nya deh.. baru keliatan make sense nggaknya acara..
keknya audiens yang dituju / market segmentnya yg mau digarap yg strip empat diatas ya.. berapa jumlah org masing2 yg dpt
terus tiket murah seberapa murah... tinggal dikaliin --> TOTAL REVENUE dari Audiens

btw, tentang bikin acara ini dgn segala pertimbangannya, harusnya om Yogi Gede urun rembuk nih ..
secara sangat makan asam garam di per"EO"an dan dah kira2 2-3 tahun lalu juga sempet punya ide pengen bikin acara akbar seperti ini...

oke deh um... karena cost di kota kecil kaya cilacap ma jogja khan lain um....makanya saya masih nunggu RABnya dari pihak EO
loh kalo tahu um yogi ada kenapa ga bikin EO tandingannya um.....
Image

THE VERY WORSE PARTS OF YOU...... IT'S ME..... (LP lyryc)

E-MAIL : efciviclovers@gmail.com
CP : 088804902500

White GC '90 Napi Cilacap <---- http://www.grandcivic.com/viewtopic.php?f=11&t=2585

hattory
GC Maniac
GC Maniac

Post by hattory » Fri Mar 18, 2011 11:58 pm

ikutan mantau dulu om :)
HouseRims
CP : 0856-915-400-70 / 0812-8722-5353 / 25D143CA

Damn Low is The Best

ega_culun
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by ega_culun » Sat Mar 19, 2011 1:29 am

Nambahin dikit jawabn dr prtanyaan om badooy.
Dulu ahmad dani habis 90jt om.sponsornya LA light.acara gath gc bisa aj jd pr0m0si om.kan sebelum dan sesudah acara,pasti ada publikasi.dulu LA mau karna dia minat sama artisnya.saya bs blng bgini krna dulu saya yg ngnterin proposalnya sama kakak senior.disitu saya jadi tau,kalau tiap tahun,ada anggaran khusus untk kegiatan sprti itu.katanya kalau artisnya bgs dan menarik minat masyarakat.mereka mau2 aja um..
Yah,memang smuanya harus dipikirkan scr baik2.
Ijin mantau aj dh. :p

[ Post made via Mobile Device ] Image
Cekuek..brem..bremm....klek..wussssss...
egagrandcivic@gmail.com
PIN : 231839BF

DND
GC Lover
GC Lover

Post by DND » Sat Mar 19, 2011 2:31 am

Tanpa mengurangi rasa semangat GATH yg udah ada...
Sebaiknya dibedakan dulu pak, bikin event musik dengan otomitif.. target audience sangat jauh beda..
Musik semua kalangan dan lapisan bisa diembat masuk, anak, dewasa, dst... event otomotif lebih segmented bgt target nya apalagi khususon user GC.. udah gak byk loh mobil nya.
Lagi pula gini.. apa sdh diadakan research dan pre test campaigne dulu pak utk mengetahui animo target yg akan kita harapkan datang ke acara kita.. ibarat orang dagang, kita udah tau pasti siapa yg bakal beli barang kita.. mengingat Menyambung dari obrolan di Grup Bb, lokasi dipilih jogja karena posisi tengah2 utk menjangkau jatim-Bali.. pertanyaan nya adalah ya itu tadi.. 1. seberapa byk user Gc di jatim-bali baik member, non member dan user lain yg hny pake Gc sekedar pake Gc tanpa peduli dgn media (internet) utk mengetahui ttg Gc nya dan peduli dengan acara Gc. 2. begitu jg dgn komunitas2 mobil disana.. ada seberapa byk jg yg berkenan hadir. mengingat ini acara cuma 1 hari..

way nugraha
GC Maniac
GC Maniac

Post by way nugraha » Sat Mar 19, 2011 3:24 am

izin mantau aja dlu ya om.. :-?
Way Nugraha
twitter: @waynugraha
email: waynugraha@grandcivic.com

go LOW or ga LAW

best i ever had:
viewtopic.php?f=11&t=3868

meneer
GC Whore
GC Whore

Post by meneer » Sat Mar 19, 2011 5:38 am

badooy wrote:oke om.. nunggu RAB nya deh.. baru keliatan make sense nggaknya acara..

TC = FC + VC :mrgreen:
adeindra wrote:wahahahahaha....dasar anak muda masih pada pacar2an...
udah tua....jadi berasa tua beneran nih gue
gara2 pacaran dari kampus ama die eh...langsung jadi istri, kaga ngerasain yang laen deh.... :(

heheheh.,...jadi curhat

irwans85
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by irwans85 » Sat Mar 19, 2011 6:22 am

[ Post made via Mobile Device ] Image
GrayaxX n Ga3ul Lovers...Black Black Black Vorever

Post Reply