PERSIAPAN "GHATERING NASIONAL" 19 NOPEMBER 2011

post any pics on gc-ers gaths, meets, or events..
anggit@pwr
GC Noob
GC Noob

Re: mohon share persiapan "GHATERING NASIONAL"

Post by anggit@pwr » Fri Mar 18, 2011 5:51 pm

BAYU_DAMASTA wrote:maap um anggit OC tuh apaan yah.... :D
maklum baru pertama denger, kalo SC ga salah Sharing Commite yah
Operating Committe alias Panpel, Nah SC Steeringnya. Nyang ngarah2in gitu deh.

[ Post made via Mobile Device ] Image
AA 7387 AC
CP : 085228844744
Sampai jumpa di jalan

BAYU_DAMASTA
GC Whore
GC Whore

Post by BAYU_DAMASTA » Fri Mar 18, 2011 5:57 pm

adeindra wrote:From: b2199nb

klo masukan dari saya berdasarkan pengalaman pernah ikut gath banjir jimny taon lalu:
1. untuk masalah diperjalanan, harus ada siapin satu mobil khusus buat bawa mekanik, alat2 buat ngebengkel, dan spareparts yg kemungkinan biasa rusak
2. klo untuk konvoi mungkin masalah teknis aja
3. kyknya truk tetep kudu ada deh om, takut ada yg trouble parah
4. acara gak usah banyak2 cukup, buka lapak, kontes, stage music, toh acara cuma 1 hari aja, tujuannya biar peserta yg hadir konsen dengan acara, gak terpecah2
5. dipikirkan juga acara buat anak2, mis, lomba mewarnai mobil GC kek, sulap kek, nonton pilm Dora bareng kek, terserah kakek deh :D
selebihnya setuju dengan om ade, untuk jelasnya masalah kebutuhan dana untuk acara ini, karena di proposal harus jelas itu dulu, setelah itu baru ada acara apa aja sih
itu dulu deh kyknya masukan dari saya om ntar klo dapet wangsit lagi, PM lagi deh

mari suksekan acara ini :ymhug: :ymhug:
oke om saya mencoba menanggapi

1. - 3. waktu lalu kalo ga salah um bud, pernah nawarin bisa nembusin ke Honda, ini mah seumpama kalo dari honda bantuannya kaya gini um :
- area jakarta n bandung dsk. menjadi satu di point meeting area, kamsudnya area bandung n jkt kumpul di bandung, nah dari bandung berangkat bareng dengan sponsor honda membantu menyiapkan apa yang um bud bilang diatas seperti, 1 unit mobil siaga (mekanik n spare part), 1 unit mobil / truk pengangkut bila ada kejadian GC jebol di jalan. ini juga berlaku di jatim area, untuk jateng ga perlu keknya karena deket
- untuk temen2 yang dari bali dsk. bisa bergabung dengan region jatim
- untuk area sumatera bisa bergabung di bandung

4. maunya gitu um tapi daya jual kita ke sponsor tambah kurang donk...... nanti ada waktu kita kumpul bareng di acara Choacing clinic per GC'an disana semua member diwajibkan kumpul bersama

5. itu juga sudah saya pikirkan um,karena diarea event ada lokasi khusus untuk play ground 4 kidz, yang isinya kurang lebihnya kaya gitu

makanya um saya butuh banget masukan karena ini juga menyangkut biaya diproposal .....
terus gimana um yang temen2 urunan untuk acara gathnas ini..... karena nanti yang megang uangnya bukan panitia tapi bendahara forum, kalo kurang ditambah kalo lebih masuk uang kas.....
Image

THE VERY WORSE PARTS OF YOU...... IT'S ME..... (LP lyryc)

E-MAIL : efciviclovers@gmail.com
CP : 088804902500

White GC '90 Napi Cilacap <---- http://www.grandcivic.com/viewtopic.php?f=11&t=2585

b2199nb
GC Maniac
GC Maniac

Post by b2199nb » Fri Mar 18, 2011 6:41 pm

untuk ke honda gw coba bantu deh om, klo dah ada proposal, gw pasti coba om, tp setau gw klo dari honda paling mereka dari perwakilan mereka di AREA JATENG om, gak ada yg dari JKT, mungkin yg ngikut dari JKT, media yg ngeliput aja
mo selamat pelan - pelan, cari perawan cepet - cepet...GAAAASSS POOOOLLLL!!!!

BAYU_DAMASTA
GC Whore
GC Whore

Post by BAYU_DAMASTA » Fri Mar 18, 2011 7:18 pm

b2199nb wrote:untuk ke honda gw coba bantu deh om, klo dah ada proposal, gw pasti coba om, tp setau gw klo dari honda paling mereka dari perwakilan mereka di AREA JATENG om, gak ada yg dari JKT, mungkin yg ngikut dari JKT, media yg ngeliput aja

siapa tau um bud bisa lobi2 n dapetnya dari honda selain dana ya bantuan kaya yang diatas itu um kan asyik tuh :D
Image

THE VERY WORSE PARTS OF YOU...... IT'S ME..... (LP lyryc)

E-MAIL : efciviclovers@gmail.com
CP : 088804902500

White GC '90 Napi Cilacap <---- http://www.grandcivic.com/viewtopic.php?f=11&t=2585

adi dombel
GC Lover
GC Lover

Post by adi dombel » Fri Mar 18, 2011 7:58 pm

ikutan memantau ae om.....
BIASA BIASA SAJA
facebook: Edhy Prayitno (adhy_82@yahoo.co.id)
twitter: @edhy_prayitno

alk
GC Whore
GC Whore

Post by alk » Fri Mar 18, 2011 8:10 pm

adi dombel wrote:ikutan memantau ae om.....
monggo om edi ngoordinir GC-ers se-eks Karesidenan Surakarta .....
GRAND CIVIC
Legenda Jalan Raya Negara Indonesia

saitama
GC Whore
GC Whore

Post by saitama » Fri Mar 18, 2011 8:32 pm

hajaaarr... bakar teruuss.. saya ikut up dulu belum bisa bantu urun rembug.. masih di pikir apa yang mau di omongin.. hahahha.....

badooy
Site Admin
Site Admin

Post by badooy » Fri Mar 18, 2011 8:43 pm

om, gw masih "challenge question" nya blom kejawab..
dari siapapun itu nanti dananya, sponsor, honda, atau perusahaan apa... apa yg mereka harapkan dapat dari kita?
itu yg gw maksud 'gakda makan siang gratis' ....

coba cek dan pikir2.. honda / hpm skrg getoll nyuponsorin new jazz, freed, dsb.. kontes modip kek, promo masuk tempat wisata gratis, gath, dll..
karena apa? mereka punya kepentingan untuk bisa image tu mobil naek yg imbasnya penjualan mrk naek juga..
perusahaan anu.. sponsorin vw atau harley, pasti ada kepentingan 'bisnis' atau kalopun gakda so called "CSR" atau hibah or donatur...
nahh, gw kagum dgn segala konsep acara yg disajikan om bayu dan mentemen jogja..
tp, please give one good reason, kenapa EO ataupun sponsor mau untuk ngadain acara ini?

2ndly... mudah2an dr perkembangan terakhir2 anak2 GC banyak komit ikutan..
at least, di regional masing2 udah semakin banyak yg ikut komit gath, ngumpul, dll dsb...
beda ama dulu awal2 yg om*o dilist keikutsertaan bisa diatas 30, ehh yg dateng 10an jg sukur.. hehehe...
tapi, apakah bisa kita get commitment siapa aja yg akan datang ke luar daerah tsb?
selain constrain waktu (bagi antara kerjaan, keluarga, tetangga, istri tetangga, dll.. ) :p juga constrain biaya (duid bensin, makan, nginep, dll)..

itu aja dulu.. maap kalo nanya2 aja... :)

ega_culun
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by ega_culun » Fri Mar 18, 2011 9:34 pm

Saya bingung nih om.saya jadi koordinator aja deh om bayu.atau peserta aja.wkwkw..sie acara tuh saya suruh ngapain om.saya kan g mudeng.‎​​​​‎​X_XнëнëнëX_XX_XнëнëнëX_XX_Xнëнëнë. :p

Bantu jawab dikit ya om duy..dulu saya pas buat acara di kampus,sponsor mau ikutan karna :
1.Ada artis nasional,jadi ikutan angkat nama sponsor sebagai penyedia dana.
2.Publikasi di media.jadi sponsor ikutan dan pasti nongol di liputan media,baik elektronik atau cetak.itu kan jadi nilai promosi bagi sponsor.
3.Ada ticketing,plus penjualan produk sponsor.jadi harga tiket itu sama aja plus produk sponsor kalau sponsor rokok kaya yg saya sudah pernah jalani.
Itu aja sih om pengalaman yg pernah saya alami.selebihnya,saya masih gtw.hehehehe..
Dulu 2 kali panggil artis nas.ahmad dhani n gank,sama gigi.padahal di kampus.kan klo dipikir,dia juga angkat nama kampus saya.tp mereka masih mau aja.xixixixi..CMIIAW

[ Post made via BlackBerry ] Image
Cekuek..brem..bremm....klek..wussssss...
egagrandcivic@gmail.com
PIN : 231839BF

badooy
Site Admin
Site Admin

Post by badooy » Fri Mar 18, 2011 9:59 pm

Saya bingung nih om.saya jadi koordinator aja deh om bayu.atau peserta aja.wkwkw..sie acara tuh saya suruh ngapain om.saya kan g mudeng.‎​​​​‎​X_XнëнëнëX_XX_XнëнëнëX_XX_Xнëнëнë. :p

Bantu jawab dikit ya om duy..dulu saya pas buat acara di kampus,sponsor mau ikutan karna :
1.Ada artis nasional,jadi ikutan angkat nama sponsor sebagai penyedia dana.
wow, berapa dananya datengin artis? dari siapa? kalo dr sponsor, apa alasan mereka gak nyewa artis tsb untuk acara dgn nama mereka? (bukan dalam gathnas gc maksudnya)
2.Publikasi di media.jadi sponsor ikutan dan pasti nongol di liputan media,baik elektronik atau cetak.itu kan jadi nilai promosi bagi sponsor.
apakah acara gath gc efektif u/ promosi bagi mereka?berapa orang target / market segment yang dituju?
3.Ada ticketing,plus penjualan produk sponsor.jadi harga tiket itu sama aja plus produk sponsor kalau sponsor rokok kaya yg saya sudah pernah jalani.
balik lagi kalo ini berarti ada quota, target pemasukan harus melebihi pengeluaran.. udah ada itung2an logisnya?
Itu aja sih om pengalaman yg pernah saya alami.selebihnya,saya masih gtw.hehehehe..
Dulu 2 kali panggil artis nas.ahmad dhani n gank,sama gigi.padahal di kampus.kan klo dipikir,dia juga angkat nama kampus saya.tp mereka masih mau aja.xixixixi..CMIIAW dulu di sma dan kampus jg ane sama bikin event / bazaar / acara musik. ada yg sukses bangett, ada yg biasa aja.. tp kembali ke market segment + timing yg paling penting saat itu..

[ Post made via BlackBerry ] Image[/quote]

Post Reply